客服电话
在线咨询
西藏中国青年旅行社六分社 在线时间8:00-23:00(节假日无休) 客服电话:136-5899-7238
136-5899-7238(同微信)

关于旅行社

1.能传真签合同吗?
答:合同可以选择传真签约、快递签约或者去门市签约;我们会把盖章后的合同传真或扫描件发邮件给您,在合同发送后24小时内或在我司要求时间内,您签字回传后合同即时生效。

2.在网上支付如何签订合同?
答:在您付费前可阅读合同条款、补充条款等内容,在您选择”阅读并接受以上合同条款、补充条款、保险条款和其他所有内容”并付费后,视为双方默认合同实际履行。

3.在线签约的合同是否具有法律效力?
答:依据《中华人民共和国合同法》,当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。其中书面形式指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。在线签订的合同是属于数据电文的一种,和纸质合同一样具有同样的法律效力。

4.门市签约流程是什么?
答:您通过电话或在线预订满意的旅游产品后,客服专员将与您核对好出游的日期、人数、签约方式、付款方式等信息;若您选择门市签约,需要提前确认好签约的时间,我们将提前为您做好准备;您抵达门市后,请提供订单号或预订时的手机号码,门市接待人员将为您办理签约手续;门市接待人员根据确定的订单信息办理签约手续,若您的出游安排有变化,请提前与客服专员联系;签约完毕后,订单的后续事宜将由客服专员为您安排,有问题请您及时与我们联系。

999人喜欢
分享到:

西藏订制旅行

让西藏旅行更简单

自2005年起 十几年耕耘西藏旅游

每年接待超过8万人次进藏旅游

好评率近100%